Calcio dilettanti, i risultati della 21esima giornata di campionato

I risultati squadra per squadra.

Eccellenza:

Girone Unico

Virtus Corno-Fiume/Bannia 0-1

Codroipo-Torviscosa 0-3

Comunale Fontanafredda-Tricesimo 1-1

Flaibano-Brian Lignano 2-1

Gemonese-Manzanese 0-1

Lumignacco-Ronchi 0-0

Pro Cervignano-Pro Fagagna 0-1

Pro Gorizia-Primorje 2-0

Promozione:

Girone A

Maniago Libero-Casarsa 1-2

Pertegada-Sacilese 1-1

Prata Falchi-Buiese 1-0

Rive d’Arcano-Tolmezzo 1-1

Sanvitese-Maranese 1-1

Spal Cordovado-Camino 1-0

Tarcentina-Corva 1-1

Torre-Vivai Rauscedo 2-2

Girone B

Azzurra Premariacco-Forum Julii 0-0

Pro Romans-Juventina 2-0

Costalunga-Risanese 2-1

Sant’Andrea-Kras Repen 0-2

Sistiana Sesljan-Sevegliano/Fauglis 1-0

Terenziana Staranzano-Chiarbola 0-1

Trieste Calcio-Zaule 3-1

Valnatisone-OL3 2-2

Prima Categoria:

Girone A

Azzanese-Ceolini 4-1

Calcio Aviano-Valeriano 2-1

Calcio Bannia-Union Pasiano 4-2

Ragogna-Villanova 0-0

San Quirino-Vallenoncello 1-2

Sarone Caneva-Rivolto 1-0

Sedegliano-Sesto Bagnarola 3-1

Unione SMT-Union Rorai 1-1

Girone B

Rivignano-Calcio Teor 0-2

Aurora-Venzone 0-2

Colloredo-Fulgor 1-1

Diana-Centro Sedia 2-2

Grigioneri-Martignacco 1-1

Reanese-Arteniese 2-0

Riviera-Basiliano 2-0

Torreanese-Lavarian Mortean 2-2

Girone C

Mladost-Zarja 2-1

Comunale Gonars-Calcio Ruda 0-0

Domio-San Giovanni 0-3

Gradese Calcio-Sangiorgina 2-1

ISM Gradisca-Roianese 4-2

San Canzian-Mariano 3-1

Santamaria-Isonzo 3-0

UFM-Aquileia 1-0

Seconda Categoria:

Girone A

Calcio San Leonardo-Maniago 1-0

Gravis-Polcenigo 1-0

Liventina-Tiezzo 1-2

Real Castellana-Zoppola 3-1

Spilimbergo-Montereale 2-0

Valvasone-Tre S Cordenons 1-2

Vigonovo-Sarone 2017 3-0

Virtus Roveredo-Barbeano 1-0

Girone B

Atletico Grifone-Arzino 0-1

Car Ciconicco-Moruzzo 2-3

Ancona-Udine United 3-0

Calcio Cassacco-Nimis 0-0

Moimacco-Treppo Grande 2-0

San Daniele-Mereto 2-1

Palmarket Pagnacco-Rangers 1-2

Udine Keepfit-Chiavris 0-0

Girone C

Buttrio Calcio-Fiumicello 1-2

Castionese-Romana 0-2

Malisana-Strassoldo 0-1

Terzo-Pocenia 3-2

Torre-Flambro 0-1

Trivignano-Serenissima 2-3

Union 91-Morsano 3-1

Unione Calcio 3 Stelle-La Fortezza 2-0

Girone D

Sovodnje-Azzurra 4-1

Campanelle-Isontina 0-1

Cormonese-Breg 3-0

Moraro-Audax 0-2

Muglia-Opicina 3-3

Studenti-Turriaco 2-2

Triestina Victory-Primorec 3-1

Vesna-Piedimonte 2-1

Terza Categoria:

Girone A

Majanese-Vivarina 2-5

Caporiacco-Tagliamento 3-3

Coseano-Glemone 1-2

Flumignano-Prata Calcio 2-1

Pravis-Zompicchia 1-1

Puriliese-Latisana Ronchi 5-3

Ramuscellese-Porpetto 0-1

Varmo-Vajont 3-1

Girone B

Villanova-Blessanese 5-1

Deportivo-Mossa 2-1

Montebello-Assosangiorgina 1-1

Poggio-Donatello 2-2

Pozzuolo-Pieris 4-1

Real Cussigna-Lestizza 1-0

San Gottardo-Castions 2-6

Villesse-Alabarda 4-0

(Visited 105 times, 1 visits today)

Note sull'autore