Calcio dilettanti, i risultati della 20esima giornata di campionato

I risultati squadra per squadra.

Eccellenza:

Girone Unico

Brian Lignano-Lumignacco 3-0

Comunale Fiume V. Bannia-Flaibano 0-0

Manzanese-Fontanafredda 2-1

Primorje-Pro Cervignano 1-3

Pro Fagagna-Gemonese 1-0

Pro Gorizia-Codroipo 3-0

Ronchi-Torviscosa 1-1

Tricesimo-Virtus Corno 3-3

Promozione:

Girone A

Buiese-Maniago Libero 1-1

Camino-Maranese 3-1

Casarsa-Spal Cordovado 1-2

Corva-Rive d’Arcano 3-2

Sacilese-Tarcentina 2-0

Tolmezzo-Prata Falchi 0-0

Torre-Sanvitese 0-1

Vivai Rauscedo-Pertegada 1-2

Girone B

Chiarbola-Forum Julii 4-1

Juventina-Sant’Andrea 4-1

Kras Repen-Sistiana Sesljan 2-2

OL3-Staranzano 2-1

Risanese-Trieste Calcio 1-0

Sevegliano/Fauglis-Valnatisone 1-1

Zaule-Pro Romans 2-2

Costalunga-Azzurra Premariacco in corso

Prima Categoria:

Girone A

Ceolini-Sarone Caneva 1-1

Rivolto-San Quirino 1-1

Sedegliano-Ragogna 2-3

Sesto Bagnarola-Unione SMT 1-2

Union Pasiano-Aviano 1-0

Union Rorai-Bannia 1-1

Valeriano Pinzano-Azzanese 0-1

Vallenoncello-Villanova 0-0

Girone B

Arteniese-Martignacco 0-3

Basiliano-Colloredo 2-1

Calcio Teor-Aurora 3-3

Centro Sedia-Reanese 1-0

Fulgor-Rivignano 2-0

Lavarian Mortean-Riviera 1-0

Torreanese-Grigioneri 0-1

Venzone-Diana 1-0

Girone C

Calcio Ruda-Gradese 1-1

Aquileia-San Canzian 0-0

Isonzo-San Giovanni 1-2

Mariano-Comunale Gonars 0-0

Mladost-Domio 1-1

Roianese-Santamaria 3-4

Sangiorgina-ISM Gradisca 2-1

Zarja-UFM 0-2

Seconda Categoria:

Girone A

Barbeano-Gravis 0-3

Tiezzo-Real Castellana 2-1

Tre S Cordenons-Liventina 2-2

Calcio San Leonardo-Spilimbergo 1-2

Calcio Zoppola-Vigonovo 0-4

Maniago-Valvasione 3-1

Polcenigo-Montereale 3-1

Sarone-Virtus Roveredo 0-4

Girone B

Arzino-Moimacco 4-0

Chiavris-Ciconicco 0-0

Mereto Calcio-Palmarket Pagnacco 2-0

Moruzzo-Udine United 3-1

Nimis-Atletico Grifone 1-2

Rangers-Calcio Cassacco 5-1

San Daniele Calcio-Ancona 2-3

Treppo Grande-Udine Keepfit 2-0

Girone C

Castionese-Malisana 0-3

Fiumicello-Unione Calcio 3 Stelle 2-0

Flambro-Trivignano 2-0

La Fortezza Gradisca-Union 91 1-3

Morsano-Terzo 1-2

Nuova Calcio Pocenia-Torre 1-1

Romana Monfalcone-Buttrio Calcio 1-0

Serenissima Pradamano-Strassoldo 1-2

Girone D

Azzurra-Vesna 0-1

Piedimonte-Cormonese 0-6

Audax Sanrocchese-Primorec 0-1

Breg-Campanelle 0-1

Opicina-Moraro 4-1

Studenti-Triestina Victory 1-4

Turriaco-Sovodnje 0-1

Isontina-Muglia 1-0

Terza Categoria:

Girone A

Varmo-SAP Ramuscellese 0-3

Vivarina-Caporiacco 3-0

Glemone-Pravis 3-1

Latisana Ronchis-Coseano 0-0

Prata Calcio-Purliliese 1-1

Tagliamento-Flumignano 1-0

Vajont-Majanese 3-2

Zompicchia-Porpetto 1-1

Girone B

Alabarda-Villanova 2-3

Assosangiorgina-San Gottardo 4-1

Blessanese-Real Cussigna 1-2

Castions-Pozzuolo Del Friuli 1-0

Comunale Lestizza-Poggio 6-0

Donatello-Mossa 4-0

Montebello Don Bosco-Villesse Calcio 3-0

Pieris-Deportivo Junior 1-2

(Visited 207 times, 1 visits today)

Note sull'autore